понедельник, 8 сентября 2014 г.

Очередные грабли

На главной странице InstaForex показывают топ-20 успешных трейдров для подписки. Некоторые умудряются сделать 100-200% в неделю, но в целом в топе все получают больше 10% в неделю.
Это очень много, правда не факт, что на следующей неделе те же трейдеры не покажут -300% :)
Тут нужно уже изучать их статистику подробнее - а именно профит за весь период работы, и за другие периоды. И даже после детального изучения некоторые показывают офигенный профит. Тут же вычисляем необходимый коэффициент для копирования, жмем кнопочку подписаться, видим надпись подписка начата, и.....

И ничего - смотрим в секцию "мои трейдеры" - а там оказывается "ждем аппрува трейдера".

Причем судя по история подписок/отписок ждут уже несколько месяцев постоянно подписываясь и отписываются куча народа. У очень немногих трейдеров стоит автоматическое принятие подписки, и это печально.

Вторая печалька - это бешеные проценты за прибыль от сделки, или даже плата за день использования.
Я лично, скопировал список всех трейдеров (добавив колонки - прибыль за последний месяц и общую) и скопировал в Excel, где уже нашел тех кто лучше всего подходит. Ориентировался на прибыль и на размер баланса, очень больших выкидывал, т.к. даже 1 к 100 (1 лот - 0.01 лота), не равно коэффициентом моего баланса.
Иными словами трейдер может открыть столько сделок, что у меня просто не хватит баланса их держать. Можно конечно ограничить количество сделок в день, но это может как раз и все испортить. Например если трейдер открыл несколько сделок и часть из них сторнирующая друг-друга, одна ушла в минус, другая в плюс. Он быстренько закрывает минусовую сделку и держит плюсовую. А вот вы-то уже вторую не скопировали из-за установленного лимита! 

Короче это не просто тыкнул в верхнего и забыл, тоже нужно смотреть и правильно выбирать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий